Россиянам назвали преимущества и недостатки китайских авто

Главным плюсом китайских машин российские автомобилисты считают отсутствие проблем с запчастями, рассказал руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. Преимущества и недостатки автомобилей из КНР он назвал в беседе с «Лентой.ру».
По словам автоэксперта, также водители выделяют среди главных преимуществ китайских авто широкие дилерские сети, доступные цены при высоком уровне качества и разнообразие ассортимента. В особенности это касается тех брендов, которые давно присутствуют на российском рынке — Haval, Chery, Geely, поделился автоэксперт.
«Если говорить о новых представителях китайского автопрома в России — Omoda, Jetour, Kaiyi, Voyah, — то они завоевали лояльность россиян своим вниманием к потребностям автомобилистов. Например, очевидный дефицит седанов в России, а также нехватка представителей премиум-класса на сегодняшний день тоже закрываются предложениями от автоконцернов из КНР», — сообщил Житнухин.
«Из недостатков, над устранением которых китайские производители продолжают работать, владельцы авто из КНР выделяют наличие в составе кузова и комплектующих тонкого металла и деталей, не предназначенных к высоким поперечным нагрузкам и скручиванию. Также, по мнению покупателей китайских авто, не все модели китайского производства полностью адаптированы к эксплуатации в российских климатических условиях», — заключил собеседник «Ленты.ру».